19 июля состоялось первое заседание Общественного совета во вновь избранном составе.
Открыла заседание временно исполняющая обязанности руководителя УФАС по Свердловской области Екатерина Воробьева, которая рассказала о прошедшей процедуре формирования Совета.
Единогласным решением председателем Общественного совета избран Сергей Мазуркевич, вошедший в его состав от Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области.
Заместителем председателя избран Борис Соколов – президент Союза «Торгово-промышленная палата город Нижний Тагил». По его инициативе в 2021 году на базе Палаты открыта общественная приемная Свердловского УФАС России. Она специализируется на разъяснительной работе, предупреждающей нарушения.
Члены Совета внесли предложения в план-график работы и ещё раз обсудили направления деятельности на текущий год.