Вопрос-ответ


Автор Вопрос
Константин Прошу уточнить о конкурсе "Молодой предприниматель": пункт 4.3.4  для плательщиков ЕНВД (справка о размере выручки от реализации товаров?). Что  имеется ввиду? Я веду электронную книгу продаж, может про нее идет речь?
Пункт 4.3.7 для плательщиков ЕНВД (справка о стоимости активов?), что под этим имеется виду, если у меня все помещения находятся в аренде? Может что-то еще можно сюда включить? возможно это товар находящийся в обороте и оборудование (например, мойка для парикмахерской или витрины в моем случае)?
Ответ специалиста: Пункт 4.3.4: для енвд справка в свободной форме
Пункт  4.3.7.: подразумевается все материальные и не материальные активы, которыми вы как юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель   владеете, так же в свободной форме для енвд.
Михаил Скажите, будут ли проводиться консультации по конкурсу "Молодой предприниматель"?
Ответ специалиста: Да, такие консультации проводятся, записаться на них можно по телефону:  (343) 201-6505;  (343) 201-6505.
Ольга Несколько вопросов по Конкуру "Молодой предприниматель": 1) Есть бизнес-план, есть идея, документы на создание ИП только поданы (в сроки подачи заявки укладываюсь), т.е. предприятие абсолютно новое и не имеющее опыт работы. Такое предприятие имеет право участвовать в конкурсе? 2) В положении о проведении конкурса не указано, что необходимо предоставление бизнес-плана. Могу ли я к пакету документов приложить бизнес план и будет ли это расценено как дополнительный плюс для меня? 3) В некоторых неподтвержденных источниках в интернете указано, что субсидия предоставляется в размере 40% от общеq суммы бизнес-проекта. Это так? (т.е. необходимо иметь собственный капитал в размере 60 % от проекта?)
Ответ специалиста: 1) Да, такое  предприятие имеет право участвовать в конкурсе.
2) Можете  приложить бизнес план к пакету документов, но как дополнительный «плюс» это не будет расценено.
3) Нет,  это не так. Расчет  размера субсидии не связан с количеством собственного капитала.
Екатерина Для участия в конкурсе "Молодой предприниматель" необходимо иметь свой бизнес на сегодняшний день, или можно принять участие без готового бизнеса, а только имея бизнес-план?
Ответ специалиста: Принять участие  в конкурсе Молодой предприниматель Свердловской области могут только субъекты малого и среднего предпринимательства. Это означает, что вы должны быть  зарегистрированы в качестве ИП или юридического лица.
Екатерина Здравствуйте! Подскажите,  пожалуйста, есть какие-либо определенные требования к бизнес-проекту на конкурс "Молодой предприниматель"? И могут  ли в этом конкурсе участвовать организации, у которых за прошлые годы была нулевая отчетность? заранее спасибо за ответы.
Ответ специалиста: Бизнес  проект нужно заполнить по форме указанной на сайте: www.sofp.ru. Организации, имеющие нулевые отчетности за прошлые года, могут участвовать в конкурсе.
Вопросы 21 - 25 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все 

Задайте вопрос:

Ваше имя*:


Ваш E-mail*:


Телефонный номер*:


Ваш вопрос*:

Укажите ниже код, который Вы видите на картинке:


Защита от автоматических сообщений